• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепличный огурец отечественного производства вытесняет «пришельца» с рынка
    Опубликовано: 2007-02-08 09:56:37

    На рынке Украины продолжает увеличиваться предложение тепличного огурца. Так, если в начале нынешней недели оптовые партии тепличного огурца предлагались преимущественно на рынках Киева, то уже сегодня подобные предложения можно встретить практически во всех регионах страны. Об этом сообщают эксперты журнала «Агроогляд: овочі та фрукти».

    Отпускные цены отечественных комбинатов в среднем на 70-90% выше, чем цены на импортный огурец производства Турции.

    На сегодняшний день турецкий огурец предлагается по ценам в диапазоне 9,5-11,5 грн/кг, в то время как цены на огурец отечественного производства достигают 14-17 грн/кг.

    По словам специалистов, на данный момент партии отечественной продукции невелики. Несмотря на высокие цены, спрос на украинский огурец сохраняется на высоком уровне, главным образом благодаря его высокому качеству, в то время как продавцы турецкого огурца отмечают невысокие объемы продаж.

    Агроогляд: овочі та фрукти

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.