• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство готово отменить квотирование экспорта зерновых
    Опубликовано: 2007-02-07 12:12:51

    Квоты на экспорт зерновых могут быть полностью отменены уже к концу февраля. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрей Клюев, передает корреспондент E-NEWS.

    По словам вице-премьера, сегодня на заседании правительства было принято окончательное решение относительно выдачи квот на экспорт 600 т. ячменя, 30 тыс. т. Кукурузы и 228 тыс.т. продовольственного зерна. «Таким образом, сейчас эта ситуация стабилизировалась и у нас пополнен в полном объеме как аграрный фонд, так и государственный резерв. Поэтому, в связи с тем, что государство уже в достаточном объеме обеспечило резерв для того, чтобы Украина пережила до нового уая, мы приняли решение увеличить квоты на экспорт зерновых».

    А.Клюев также сообщил, что завтра представители правительства проведут встречу с зернотрейдерами, в ходе которой будет обговорена ситуация на рынке зерновых и дальнейшее сотрудничество.

    «Я думаю, что уже к концу февраля мы вообще снимем все квотирование, которое касается экспорта зерновых», - сказал вице-премьер.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.