• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе вышел на линию еще один новый трамвай
    Опубликовано: 2007-02-06 17:05:04

    Это последний седьмой трамвай предусмотренный Программой развития городского электротранспорта Одессы на 2006 год. Сегодня прошла его презентация. Стоимость одного такого трамвая – один миллион 865 тысяч гривен. Производитель – совместное украинско-чешское предприятие в Днепропетровске.

    В этом году планируется приобрести еще одиннадцать новых трамваев, и 16 модернизировать, передает корреспондент E-NEWS.

    По словам начальника коммунального предприятия «Одессгорэлектротранс» Олега Новикова, программа обновления электротранспорта реально работает в Одессе лишь по возвращении на должность городского главы Эдуарда Гурвица. Последний раз трамваи в Одессе массово закупали лишь в 1986 году.

    Заместитель Одесского городского председателя Вахтанг Убирия особенно отметил современные технические характеристики и комфорт нового трамвая. «Он очень красивый. Я в настоящее время сидел за рулем. Ощущения такие, как будто пересел из 24 Волги на Мерседес. Трамвай действительно современен».

    Вахтанг Убирия сообщил, что обновлять в этом году будут и парк троллейбусов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.