• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сахалин-1»: даешь 250 тыс. баррелей в сутки
    Опубликовано: 2007-02-02 17:52:58

    Акционеры «Сахалина-1» планируют до конца первого квартала увеличить добычу нефти до 250 тыс. баррелей в сутки. Об этом заявил вице-президент Exxon Mobil Генри Хаббл, сообщает Нефть России.

    По его данным на конец 2006 года компании-акционеры получали с «Сахалина-1» всего 200 тыс. баррелей в сутки вместо запланированных 250 тыс. баррелей.

    Напомним, что в проект «Сахалин-1» входит три местодения нефти и газа (Чайво, Арктун-Даги, Одопту-Море), разрабатываемые консорциумом инвесторов на условиях соглашения о разделе продукции. В консорциум входят Exxon-Mobil (30%), SODECO (30%), ONGC (20%) и «рос нефть» (20%). Прогнозные извлекаемые запасы составляют 307 млн. тонн нефти и 485 млрд. куб. м газа.

    В данное время компании разрабатывают местодение «Чайво». Кроме того, предполагается разработка Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Потенциальные извлекаемые запасы этих местодений составляют около 307 млн. тонн нефти и 485 млрд. кубометров газа.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.