• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай ТОМЕНКО выступает против спекуляции мясом и углем.
    Опубликовано: 2005-05-10 18:27:04
    Вице-премьер-министр Украины Николай ТОМЕНКО выступает против того, чтобы технопарки и свободные экономические зоны спекулировали мясом и углем.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом Н.ТОМЕНКО заявил сегодня на встрече со студентами Донецкого национального университета.

    «Если посмотреть по цифрам, в Донецкой области в технопарках и свободных экономических зонах, которые открывались для создания наукоемких предприятий, две трети денег шло на то, чтобы мясо завозить. Я что-то не вижу здесь ничего общего с наукой», - отметил Н.ТОМЕНКО.

    По его мнению, «если в свободных экономических зонах льгот государство дало 6 миллиардов 918 миллионов (гривен), а 4,7 миллиарда - это льготы на мясо, то тогда очевидно, что что-то собственники этих свободных зон перепутали между наукой и мясом».

    Н.ТОМЕНКО также подчеркнул, что «точно также нежелательно зарабатывать на торговле коксовым углем: у шахтеров покупать за 300 гривен, а продавать за 1200 гривен».

    «Если эти зоны и технопарки будут заниматься наукой, мы готовы думать, как к ним возвратиться, и если в Донецке умные люди, интеллектуалы, предложат правительству новую систему, правительство готово идти на определенные преференции и помощь», - отметил Н.ТОМЕНКО.

    Он снова подчеркнул, что то, что сегодня делает правительство, «это защита, прежде всего, наименее защищенных людей». По убеждению Н.ТОМЕНКО, «не может быть ситуации, что в Украине 1,5% миллионеров и 76% тех людей, которые не знают, как свести концы с концами». «Если мы сегодня не преодолеем наибольшее зло, которое называется бедностью, мы не убедим людей ходить в театры, читать умные книжки и рассуждать о духовности. Если не решены главные проблемы человека, в духовность мало верится», - сказал вице-премьер-министр.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.