• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Top-10 мировых корпоративных брендов: интернет-компания Google потеснила Microsoft
    Опубликовано: 2007-01-11 15:33:20

    Известная британская консалтинговая компания Millward Brown и журнал Fortune опубликовали десятку самых популярных и уважаемых брендов в 2006 году.

    Первое место досталось интернет-компании Google, которая потеснила уже традиционного лидера Microsoft. По словам аналитиков, Google была помещена на первое место сразу по нескольким причинам, во-первых, данная компания была одной из самых упоминаемых в мировой прессе, во-вторых, в 2006 году Google предложила большое количество услуг для обычных пользователей, причем большинство из этих услуг являются бесплатными, наконец в-третьих, в 2006 году рост капитализации компании побил все предыдущие рекорды.

    Второе место заняла Microsoft. Аналитики говорят, что корпорация хоть и была довольно активной в 2006 году, но до активности Google все же не дотянула, кроме того, 2006 год стал одним из самых провальных в качестве безопасности программных продуктов - количество багов, найденных в разработках компании также стало рекордным. В то же время сервис блогов Microsoft MySpace стал абсолютным лидером среди аналогичных сервисов.

    Полностью же TOP-10 выглядит так:

    1. Google

    2. Microsoft

    3. McDonald's

    4. Nokia

    5. Tesco

    6. Coca Cola

    7. Colgate

    8. Nescafé

    9. Ford

    10. Vodafone

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.