• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • о – добрая традиция
    Опубликовано: 2007-01-11 14:53:47

    о представляет собой истый, освежающий напиток с характерным хмелевым ароматом и приятным горьковатым вкусом, насыщенный углекислым газом (диоксид углерода), образовавшимся в процессе бения. Оно не только утоляет жажду, но и повышает общий тонус организма человека, способствует более правильному обмену веществ.

    оварение является одним из древнейших производств. Предполагается, что еще за 7 тыс. лет до н. э. в Вавилоне варили о из ячменного солода и пшеницы. Затем способ приготовления а распространился в Древнем Египте, Персии, среди народов, населявших Кавказ и юг Европы, а позже-по всей Европе.

    В IX-XII вв. оварение было уже широко распространено на территории Киевской Руси и в Новгородских землях. Причем из найденных документов известно, что о варили из ячменного солода и хмеля. Сначала о варили лишь для домашнего потребления, затем по мере развития товарного производства оно становится предметом обмена и торговли.

    С течением времени способы производства а изменялись и совершенствовались, создавались самостоятельные предприятия.

    Важнейшим толчком для развития промышленного оварения стало изобретение паровой и холодильной машин.

    Технология а основана главным образом на жизнедеятельности зерна ячменя и ных джей. При приготовлении а протекают многие физико-химические, биохимические и другие процессы, обусловливающие качественные и вкусовые показатели готового продукта.

    beerunion

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.