• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В винницких хрущевках достроят три этажа и установят лифты
    Опубликовано: 2007-01-11 10:53:54

     

     

    Винницкая областная государственная администрация планирует в 2007 году выделить 9 млн. гривен на капитальный ремонт домов, построенных в 60-70 годах.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, упомянутый ремонт предусматривает достройку 2-3 этажей, утепление зданий и строительство лифтовых шахт.

     

    Такая реконструкция обойдется Винницкой государственной администрации в 1 тыс. гривен за квадратный метр, утепление и внешних стен будет стоять около 0,5 тыс. гривен за квадратный метр, а замена инженерных сетей еще в 0,5 тыс. за кв. метр.

     

    Как заявил заместитель главы облгосадминистрации, винницкие «хрущевки» могут прослужить до ста лет, соответственно, не имеет смысла их сносить и строить новые здания, так как стоимость данных строительных проектов будет значительно выше, чем реконструкция старых домов.  

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.