• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ борется за завод им. 61-го коммунара
    Опубликовано: 2006-10-20 18:08:29

    Фонд государственного имущества Украины будет просить Кабинет министров не допустить создания совместного предприятия на базе Государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» (Николаев). Об этом заявил заместитель председателя Фонда Дмитрий Парфененко, сообщает  УНИАН.

     

    По его словам, соответствующее обращение к правительству, а  также другим государственным органам уже подготовлено.

     

    Напомним, что председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк выступала категорически против создания СП на базе завода имени 61-го коммунара. «Если идти по предложенному проекту, то это означает при совместной деятельности потерю государственного объекта», - сказала В.Семенюк

     

    ФГИ в середине сентября предложил парламенту исключить из списка объектов, не подлежащих приватизации, три судоремонтных завода (керченский, измаильский и одесский), а также ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» и полностью передать их в частную собственность в 2007 году.

     

    «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» хочет заключить на 12 лет эксклюзивный договор о совместной деятельности с компанией «Велс». По словам гендиректора завода Валерия Агафонова -, инвестор готов вложить в модернизацию завода 50 млн. долл. Он также отметил, что цель привлечения частного инвестора - модернизация предприятия.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.