• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление в ВТО увеличит экспортные возможности Украины на 26 %
    Опубликовано: 2006-10-20 09:46:03

    Вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) позволит предприятиям украинского горно-металлургического комплекса увеличить объемы производства на 23%. Такое заявление сделал  представитель юридической фирмы «Магистр и Партнеры» Олег Мальский вчера в ходе круглого стола «Металлургия и ВТО»,  сообщает УНИАН.

     

    По словам О. Мальского, такой вывод был сделан по результатам исследований, проведенных Институтом  экономических исследований и политических консультаций, которым были рассчитаны экономические выгоды от вступления в ВТО для различных отраслей промышленности Украины.

     

    В частности, по мнению специалистов, рост объемов производства возможен за счет увеличения экспортных возможностей, которое прогнозируется на уровне 26%.

     

    «Данный анализ, фактически, является единственным исследованием, которое в цифрах оценивает все «за» и «против» вступления Украины в ВТО. Из результатов анализа следует, что металлургия выает от вступления в ВТО намного больше, чем другие отрасли», - добавил эксперт.

     

    Вместе с тем, О. Мальский отметил, что прогноз, приведенный в исследовании, является долгосрочным, и не уточнил сроки его возможной реализации.   

     

    Напомним, что по итогам 8 месяцев текущего года выручка от реализации металлопродукции, экспортированной предприятиями объединения «Металлургпром», составила 28 млрд. 726 млн. грн.

     

    Фирма «Магистр & Партнеры» осуществляла юридическое сопровождение переговорного процесса между Украиной и Европейским Союзом относительно увеличения квот на поставки украинской стали в страны ЕС.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.