• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заявляет о неизменности цены на газ для населения до 2007
    Опубликовано: 2006-08-17 09:30:00

    Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о сохранении неизменными цен на газ для населения до конца года. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в Симферополе, куда он прибыл из Сочи, где в рамках саммита Евразийского экономического сообщества проводил переговоры с российской стороной по газу. "Я могу сказать однозначно, что до конца года цена 414 гривен (за тыс. куб. м) повышаться не будет. Для населения мы её будем держать", - сказал он.

    Он отметил, что уверенность в этом ему дают результаты переговоров с российской стороной, где стороны договорились сохранить цены на газ для Украины не выше 95 долларов за тыс. куб. м до конца года. Янукович также отметил, что правительство будет стараться, чтобы и в 2007 году цены на газ для населения оставались стабильными. Как сообщало агентство, Янукович побывал в Сочи 15-16 августа на саммите Евразийского экономического сообщества.

    В Симферополе у премьера запланирована встреча с Президентом Виктором Ющенко. С 1 июля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м.

    Комиссия также повысила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения, на 79,22% или на 183 гривны/тыс. куб. м до 414 гривен/тыс. куб. м. 2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину. Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.