• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР – 2005-2006 НА ЗАО «ЛЬВОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД»
    Опубликовано: 2005-04-04 17:01:11
    29 марта состоялась профсоюзная конференция работников завода, посвященная коллективному договору на 2005-2006 гг. ЗАО «Львовский автомобильный завод» - одно из предприятий страны, где действует коллективный договор между администрацией предприятия и работниками завода. О результатах выполнения колдоговора 2004 года были заслушаны отчеты администрации и профсоюзного комитета завода. Из 133 пунктов договора – 130 выполнено. В новый договор, который теперь подписывается раз в два года, внесено ряд изменений. Одно из существенных изменений касается введения с 1 апреля минимальной тарифной ставки 328 грн. 99 коп. для рабочих и 445грн. для техников.

    Справка: с 1 апреля правительством страны вводится минимальная тарифная ставка 290 грн. Заработная плата и своевременная ее выплата - один из наиболее острых вопросов, которые обговаривались во время конференции. Заводчане обеспокоены и вопросом об отмене льгот для предприятия, которые были предусмотрены до 2008 года. За время действия этих льгот завод сумел подняться на достаточно высокий уровень производства, расширить свой модельный ряд, благодаря чему продукцией завода заинтересовались в странах Европы. Делегаты задавали вопросы о дальнейшей работе завода, его перспективах и планах непосредственно Председателю Правления ЗАО «Львовский автобусный завод» Юрию Ивановичу Сорокину. Он ответил, что, к сожалению, в сложившихся в стране условиях тяжело что-либо прогнозировать, так как планы по модернизации производства, разработке новых видов продукции, которые были рассчитаны до 2008 года, невозможно реализовать без поддержки правительства. Государственная поддержка гарантировала бы и полную занятость трудового коллектива, и повышение зарплат, и улучшение социальной базы предприятия. Не хочется верить, что государству безразличен завод, который все это время был визитной карточкой Украины и которому в мае этого года исполнится 60 лет. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.