• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент рассмотрит Госбюджет 20 октября
    Опубликовано: 2005-10-03 15:18:00
    На сегодняшнем согласительном совете при участии руководителей депутатских групп и фракций народные депутаты заслушали выступление и.о. главы парламентского бюджетного комитета, народного депутата Украины Людмилы Супрун и пришли к выводу, что разработанный прежним Кабмином законопроект является «несбалансированным».
    Об этом, как передает корреспондент, заявил на сегодняшней пресс-конференции спикер ВРУ Владимир Литвин.
     
    По его словам, парламентарии «сошлись на том, что нам надо создать рабочую группу с привлечением ов правительства на уровне министров, а не руководителей департаментов… для доработки этого проекта (закона о Государственном бюджете Украины на 2006 год - ред..)».
    Литвин считает, что, таким образом, согласно требованиям Бюджетного кодекса парламент сможет рассмотреть этот документ 20 октября текущего года. «Во всяком случае, моя позиция заключается в том, что проект бюджета должен соотноситься с бюджетной резолюцией… и что мы должны принять бюджет», - сказал Литвин.
    Кроме того, он отметил, что «Верховная Рада больше, чем правительство заинтересована в том, чтобы принять бюджет, потому что если бюджета не будет, то мы будем жить по показателям первого квартала предыдущего года».
    «Нам нужен бюджет. Бюджет развития. Желательно, чтобы это был документ максимально согласованный и Кабинетом Министров и Верховной Рабой, но не в интересах Кабинета Министров или Верховной Рады, а в интересах украинского общества», - резюмировал Литвин.
    Анна Писаренко, ForUm
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.