• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Витренко предупреждает, что палаточный городок возле ЦИК носит "предупреждающий" характер
    Опубликовано: 2006-04-03 14:22:00

    Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" призывает Генеральную прокуратуру признать недействительными результаты выборов в Одесской и Житомирской областях. Об этом заявила Наталия Витренко на пресс-конференции в Киеве, передают "Українські новини".

    Она сообщила, что 30 марта блок ее имени подал 2 обращения в Генеральную прокуратуру по поводу признания недействительными результатов выборов в Одесской и Житомирской областях. Именно в этих областях со слов лидера блока "Народная оппозиция" фальсификации приобрели массовый характер.

    "Государство не справилось с проведением демократических выборов в Украине", - сказала Витренко.

    В частности, по ее словам, около 1 млн. избирателей не смогли проголосовать из-за неточностей в списках, еще около 1 млн. человек не проголосовали из-за несоответствующей организации выборов.

    Кроме этого Витренко отметила, что протоколы по 3-4 раза возвращались на избирательные участки для исправления цифр.

    Также Витренко сообщила, что блок проводит "предупреждающую" акцию протеста у здания Центральной избирательной комиссии, с требованием пересчитать бюллетени.

    В случае не реагирования на требования блока, его сторонники намерены расширять палаточный городок и находиться там до удовлетворения своих требований.

    "Мы просто хотим, чтобы ЦИК и все структуры власти знали, что мы не согласимся", - сказала Витренко.

    Напомним, что 1 апреля сторонники Наталии Витренко развернули палаточный городок у здания Центральной избирательной комиссии с требованием пересчитать бюллетени.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.