• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко прогнозирует коалицию Партии регионов и "Нашей Украины" в Раде
    Опубликовано: 2006-05-10 16:34:00

    Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует коалицию между Партией Регионов и блоком партий "Наша Украина" в Верховной Раде, сообщают „Українські Новини”.

    Он также допускает, что к такой коалиции может присоединиться Социалистическая партия. При этом Симоненко отказался сказать, откуда он имеет информацию о том, что коалиция будет иметь именно такой состав, отметив, что со временем люди сами убедятся в его правоте.

    По мнению Симоненко, если коалицию создадут Партия регионов и "Наша Украина", то она просуществует только 1 год, в случае же, если к такой коалиции присоединится СПУ, - то всего полгода.

    Симоненко также заявил, что КПУ не намерена присоединяться к какой-либо коалиции, поскольку, по его словам, все политические силы в Раде, кроме коммунистов, являются представителями крупного бизнеса и уже забыли свои обещания народу. Он подчеркнул, что КПУ будет единственной, по-настоящему оппозиционной фракцией в парламенте, а также добавил, что качественный состав этой фракции позволит ей претендовать на председательство в комитетах Рады.

    Напомним, что первый секретарь политического совета Социалистической партии Иосиф Винский отрицает возможность коалиции, в которую бы вошли СПУ и Партия регионов.

    5 мая лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов рассчитывает создать коалицию с блоком "Наша Украина".

    Ранее Партия регионов направила проект коалиционного соглашения партиям и блокам, прошедшим в Верховную Раду.

    27 апреля Партия регионов призвала "Нашу Украину", блок Юлии Тимошенко, Социалистическую и Коммунистическую партии начать переговоры о создании с ней коалиции в Верховной Раде.

    13 апреля "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия подписали протокол о порядке формирования коалиции демократических сил.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.