• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любимого пастора Черновецкого не пустили в Россию
    Опубликовано: 2006-05-31 18:05:00

    Cегодня в апорту "Шереметьево-1" при прохождении пограничного контроля был задержан лидер украинской евангельской церкви "Посольство Божие" Сандей Аделаджа. После задержания проповедник был выслан из России. С.Аделаджа прибыл в Москву по приглашению телепрограммы "Пусть говорят", готовящей выпуск, посвященный вопросам веры и "сектам".

    Пастор Сандей Аделаджа подтвердил, что действительно российские пограничники не разрешили ему въехать на территорию Российской Федерации и аннулировали многократную визу, об этом сообщает Baznica. Однако передача "Пусть говорят" все равно выйдет в эфир, правда с участием его друзей и помощников.

    "На границе у меня забрали паспорт и не объясняя причин приказали возвращаться в Киев. - сказал пастор Сандей. - Только там мне вернули документы уже местные работники погранслужбы и объяснили, что моя виза аннулирована с формулировкой "цель поездки не соответствует действительной", хотя это абсурд. У меня служебная виза и я ехал для участия в телевизионной передаче."

    При этом, по словам Сандея Аделаджа, передача все равно выйдет в эфир. Но в ней, вместо старшего пастора церкви "Посольство Божие" примут участие его представители: священник Реформатской православной церкви отец Сергий Журавлев и пастор московской церкви "Посольство Божие" Александр Дзюба.

    "Мне Бог сказал, что Он дает России еще только 3 года для пробуждения, - заявил пастор Сандей, - поэтому мы все равно будем работать и проповедовать Евангелие в этой стране. Если не я, то мои помощники, граждане Украины и России. Я должен исполнить волю Бога и помочь христианам в России."

    Пастор сообщил также, что возможной подлинной причиной отказа во въезде стали обвинения его лично и его церкви в "экспорте оранжевой революции". Протестанты действительно приняли активное участие в событиях в Киеве в ноябре-декабре 2004 года. Нынешний мэр столицы Украины также прихожанин "Посольства Божьего". В церковь стали приходить местные политики и представители бизнес-элит. Возможно все это слишком пугает власти в Кремле, что они решили пойти на такие решительные шаги, как депортация.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.