• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неработающим пенсионерам город выделит на хлеб больше 31 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-09-15 16:39:00

    По инициативе столичного мэра Леонида Черновецкого неработающим пенсионерам Киева предоставлена материальная помощь в размере свыше 31 миллиона гривень. Как проинформировал заместитель главы КГГА Виктор Падалка, эта разовая выплата назначена в связи с инфляционным процессом, а также с повышением цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Ее выдают наиболее незащищенным киевлянам. При этом те из них, чья пенсия меньше, чем 375 грн., получают помощь в размере 125 гривень. Те, у кого пенсия достигает 400 грн., - соответственно 100 гривень. А тем, кто получает пенсию от 400 до 500, доплачивают по 50 гривень. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

    "Кроме того, - добавил заместитель главы КГГА Денис Басс, - почти 27,5 тысяч жителей столицы , чья пенсия меньше питочного минимума для нетрудоспособных граждан, еще и трижды - по случаю знаменательных событий - получили доплаты к этому минимуму. Это произошло ко Дню Конституции, Дня провозглашения государственного суверенитета и Дня независимости Украины. Общая сумма таких доплат каждый раз составляла свыше 1,5 миллионов грн.

    Также впервые установлены ежеквартальные выплаты самым пожилым киевлянам по определенным категориям. Так, жителям столицы в возрасте от 80 до 90 лет, а таких почти 43 тысячи, мэрия доплачивает по 50 грн. Кому от 90 до 100 лет (их больше 4,5 тысяч), получают по 100 грн. А тем пятидесяти долгожителям, которые отпраздновали столетние юбилеи, надбавка от городской администрации составляет 150 грн.

    Новая столичная власть сохранила при этом и все дополнительные адресные социальные выплаты материальной помощи, которые существовали в Киеве раньше".

    Инф. Kiev2000

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.