• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе Украина экспортировала 21,2 тыс. тонн кукурузы
    Опубликовано: 2006-09-07 17:28:00

    В августе 2006 г. Украина экспортировала 21,2 тыс. тонн кукурузы на общую сумму $3,12 млн. Практически весь указанный объем был экспортирован в Россию. Средняя цена реализации зерна на экспорт в прошлом месяце составила $148 за тонну. Об этом сообщает ИА "АПК-Информ" со ссылкой на таможенные данные.

    С начала сезона (октябрь 2005 г.) на внешние рынки поставлено около 2,5 млн. тонн украинской кукурузы, что на 7% выше показателя за октябрь-август 2004/05 МГ.

    В пятерку крупнейших импортеров этого зерна в текущем сезоне входят Испания, Ливия, Беларусь, Израиль и Россия. За этот же период прошлого сезона наибольшие объемы кукурузы украинского производства закупили Иран, Испания, Израиль, Беларусь и Россия.

    Подробный обзор внешней торговли украинским зерном и продуктами его переработки читайте в ближайшем номере журнала "АПК-Информ".

    Инф. АПК-Информ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.