• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович раскрыл Президенту российские карты
    Опубликовано: 2006-08-17 14:19:00

    Премьер-министр Виктор Янукович во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, которая состоялась сегодня в крымской резиденции Главы государства, подтвердил, что его встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Фрадковым свидетельствуют о готовности России до конца года не поднимать цену на природный газ.

    В разговоре двух Викторов поднимался вопрос газовых договоренностей Украины и России на период до конца 2006 года и перспективы на 2007 год.

    Ющенко отметил, что на данном этапе Премьер-министру удалось закрепить договоренности, достигнутые правительствами Украины и России в январе 2006 года.

    Глава государства отметил свою позицию, что базовым документом для деятельности нового правительства является Универсал национального единства. В частности, это касается принципов внутренней и внешней политики, евроатлантической интеграции, языкового вопроса.

    По словам Президента, начиная свою деятельность в должности главы правительства, Янукович подтвердил, что все пункты Универсала будут включены в программу деятельности Кабинета Министров.

    Среди других тем встречи – интеграция Украины в НАТО, ВТО, кадровая политика правительства и языковой вопрос. Премьер-министр заверил, что эти темы являются первоочередными в работе правительства и будут решаться в соответствии с позициями, закрепленными в Универсале.

    Напомним, 16 августа главной темой переговоров во время визита в Сочи Виктора Януковича был вопрос поставок газа в Украину. По словам Януковича, на 2006 год, скорее всего, удастся сохранить цену на уровне 95 долларов за 1 тысячу кубометров.

    Инф. Деловая неделя

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.