• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленное производство в Украине выросло на 11,4%
    Опубликовано: 2006-08-10 10:13:00

    В июле 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост промышленного производства вырос на 11,4%, при этом в январе-июле рост промпроизводства составил 11,4%.

    Как сообщает Государственный комитет статистики, в добывающей промышленности промпроизводство в июле выросло на 11%, в обрабатывающей промышленности - на 11,4%, в том числе в пищевой и в переработке сельскохозяйственной продукции - на 9,4%.

    Кроме того, наблюдался рост в производстве древесины и изделий из нее на 23,5%, целлюлозно-бумажной, полафической промышленности, издательском деле - на 9%. В химической и нефтехимической промышленности рост промышленного производства зафиксирован также на уровне 9%, а в производстве других неметаллических изделий (строительных материалов, стеклоизделий) - на уровне 12,5%. В металлургической промышленности и в обработке металла рост промпроизводства составил 18,9%, машиностроении - 17,8%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 14,4%.

    В то же время, в июле по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в легкой промышленности производство сократилось на 6,3%, а производство кокса и продуктов нефтепереработки на 6%.

    Напомним, что в июле 2006 года по сравнению июнем нынешнего года промышленное производство выросло на 4,3%. В июне 2006 года рос промышленного производства составил 9,6%, а в мае - 10%. В январе-июле 2005 года по сравнению с соответствующим периодом 2004 года промпроизвдство выросло на 3,8%.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.