Кабинет Министров Украины намерен заключить с импортерами „протокол о взаимопонимании”.
Об этом в ходе встречи с предпринимателями сказала премьер-министр Юлия Тимошенко. По ее словам, к ней обратилось около 12 тысяч физических лиц, которые работают в системе импорта с просьбой содействовать решению их проблем. В частности, Тимошенко отметила, что будет пересматриваться ввозная пошлина и в рамках вышеупомянутого протокола будет вестись борьба с коррупцией. Также Тимошенко отметила, что будет «сломана» таможенная схема, согласно которой НДС платился в следующем порядке: 10% уходило в счет бюджета, 20% на взятку тем, кто организовывал систему и 70% «все мы вместе государству прощали».
Также Тимошенко в ходе встречи пригласила предпринимателей высказывать свои пожелания. За время выступления представителя Государственной таможенной службы на стол Тимошенко легло уже более 20 обращений от предпринимателей, присутствующих на встрече.
Инф. ProUA
agrinews.com.ua
|
||||||
Кабмин будет взаимодействовать с импортерами
Опубликовано: 2005-02-25 12:27:33
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Hungary becomes EU’s largest sunflower producer for the first time
![]() Spadek przetwórstwa słonecznika na Ukrainie: przyczyny i skutki ![]() Свиняча чума завдає серйозного удару по італійському агросектору ![]() Американські аграрії активізували збір кукурудзи: 14% площ уже обмолочено ![]() Spanische Bauern fordern Kontrolle über Getreideimporte aus der Ukraine ![]() Болгарія вимагає зупинити імпорт яєць з України через кризу місцевих птахофабрик ![]() The EU significantly reduced purchases of essential vegetable oils: Analytics for July-September 2024 ![]() |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)