• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень задолженности по заработной плате в Украине, по сравнению с минувшим годом, снизился.
    Опубликовано: 2006-07-14 17:02:00

    Уровень задолженности по выплате заработной платы в Украины по сравнению с минувшим годом снизился более чем на 347 млн. грн. и составляет 1 млрд. 53,3 млн. грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в рамках ого отчета ов Кабмина министр труда и социальной политики Иван Сахань.

    По его словам, почти 37% от общей суммы задолженности (а это почти 385 млн. грн.) приходятся на предприятия, в отношении которых осуществляется процедура восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом. 12,6% от общей суммы задолженности (133,1 млн. грн) приходятся на экономически неактивные предприятия. В то же время, подчеркнул министр, задолженность по заработной плате работникам экономически активных предприятий с начала текущего года увеличилась на 15,9% (на 73,4 млн. грн.) и составляет 535,5 млн. грн.

    Причинами задолженности по выплате заработной платы министр назвал высокой уровень убыточности предприятий, низкую платежную дисциплину, отсутствие эффективного контроля за финансовыми потоками государственных предприятий и тому подобное.

    "Задолженность по выплате зарплаты на сегодняшний день является одной из самых острых социально-экономических проблем нашего общества", - отметил И. Сахань.

    Инф. «Правительственный портал»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.