• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПОРА объявляет о начале организованного сопротивления против антикризисной коалиции
    Опубликовано: 2006-07-11 15:10:00

    Гражданская партия ПОРА объявляет о начале организованного сопротивления против заговора коммунистов, изменников и сепаратистов в Верховной Раде. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил политсовета Общественной политической партии ПОРА Владислав Каськив, передает корреспондент «proUA».

    Он отметил, что Гражданская партия ПОРА оценивает последние политические события в стране как прямую и чрезвычайную угрозу существованию Украинского государства, его суверенитета и территориальной целостности. «Мы считаем формирование новой коалиции изменой, поскольку Александр Мороз о обманул своих избирателей. Мы определяем, что это жестокий урок для доверчивых граждан, который лишь частично приоткрывает цинизм старой украинской политики», - сказал Каськив.

    Он также отметил, что ПОРА берет на себя ответственность остановить антинародную деятельность депутатов Верховной Рады Украины, которая изменила своим избирателям и подрывает национальные интересы Украины. «Поэтому мы объявляем о начале акций общественного неповиновения, которое будет осуществляться способом ненасильственного и непрерывного пикетирования Верховной Рады и будет длиться до восстановления народовластия в стране», - заявил Каськив.

    По его словам, ПОРА заявляет, что этот созыв Рады не имеет права принимать никаких решений до тех пор, пока не выполнит свой первоочередной конституционный долг – изберет Конституционный Суд Украины; ее Председателем остается позорный изменник своих избирателей; существует преступный заговор между коммунистами и изменниками, направленный на раскол Украины и изменение ее европейского выбора. Каськив отметил, что в случае невыполнения указанных требований ПОРА заявляет о необходимости роспуска этого состава парламента и проведении досрочных выборов.

    Каськив также отметил, что ответственность за возникновение такой ситуации должны нести вожди оранжевых партий, которые в течение четырех месяцев боролись за должности.

    Инф. «proUA»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.