• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкое правительство надеется на приезд квалифицированных иммантов
    Опубликовано: 2006-05-31 17:08:00

    Министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле призвал немцев рассматривать мантов не как угрозу, а как шанс для страны.

    По информации "Deutsche Welle", В.Шойбле заявил, что иммация оказывает содействие преодолению демографических кризисов и обеспечивает передачу профессиональных знаний.

    Вместе с тем Уполномоченный федерального правительства по вопросам мации - Мария Бьомер подчеркнула, что в Германию приезжает слишком мало квалифицированной рабочей силы. В отличие от стран, которые традиционно принимают много иммантов, в Германию прибывают люди с наименьшим уровнем образования. Она предложила не отказываться от борьбы за наилучшие умы, ссылаясь на букву закона и демократические преграды. По ее словам, Германия должна стать более привлекательной, в области стандартов жизни и труда.

    Напомним, накануне Федеральный конституционный суд Германии принял решение, что лица, которые получили немецкое гражданство, предоставив неправдивую информацию о себе или же фальсифицированные документы, могут быть лишены этого статуса.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.