• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэрия выгонит из Городского сада художников и вернет его одесситам
    Опубликовано: 2006-05-31 15:27:00

    С 1 июня в Одессе начинается реконструкция Городского сада – излюбленного уголка прогулок одесситов и гостей города. Горсаду планируется вернуть исторический облик периода 19-го века. На месте нынешних общественных туалетов будет воссоздан павильон минеральных вод, в центре сквера в открытой ротонде начнет ежедневные выступления духовой оркестр.

    Инициатором реконструкции выступает городская госадминистрация. По словам заместителя городского головы Одессы Татьяны Фидирко, таким образом ОГГА намерена «вернуть Горсад одесситам», освободив его от торговцев предметами изобразительного и декоративного искусства. Одесский горсад перестанет быть местом постоянно действующей художественной выставки-продажи наподобие Андреевского спуска в Киеве. По словам чиновника, специально созданная комиссия горисполкома решает, куда перенести вернисаж.

    Попытки выселить художников-продавцов из сквера на ул. Дерибасовской предпринимались неоднократно на протяжении последних двух лет. Однако все это время им с помощью общественности города удавалось отстоять свое право на территорию Горсада.

    Анна Александрова,

    корреспондент


    ELCOMART News

    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.