• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области наибольшими должниками по выплате зарплаты остаются госпредприятия
    Опубликовано: 2006-05-31 13:03:00

    В Днепропетровской области наибольшими должниками по выплате заработной платы остаются госпредприятия - „Токовский гранитный карьер”, Никопольский трубный завод, ДП „Першотравенское шахтостроительное управление №4” ГХК „Днипрошахтобуд”, „Днипрометробуд”, коммунальные предприятия - „Днепропетровские городские тепловые сети”, „Теплоэнерго”, КЖЭП „Южное”, а также ЗАО с иностранными инвестициями „Промышленно-финансовая корпорация „Единственные энергетические системы Украины”, АКБ „Премьербанк” и ООО „Днепродзержинское жилищно-коммунальное предприятие”.

    Об этом UGMK сообщили в пресс-службе председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

    Согласно сообщению, в области продолжается работа по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам предприятий и организаций, которая по поручению председателя ОГА Надежды Деевой переведена на ежедневный режим.

    Внедрение такого контроля со стороны местных органов исполнительной власти вместе с органами прокуратуры и другими контролирующими органами дают свои позитивные результаты. В течение апреля долги сократились на 5%, или на 3,2 млн. грн. и по данным областного управления статистики на 1 мая составляли 62 млн. грн.

    Наибольший удельный вес задолженности по экономически активным предприятиям приходится на города Днепропетровск – 60,7%, Никополь – 6,3%, Павлоград – 5,5%, Днепродзержинск – 4,3%.

    В структуре задолженности по отраслевым признаком 24,3% из общей суммы составляет долг перед работниками промышленности, в том числе, большая часть – на предприятиях по производству электроэнергии, газа и воды; 10,7% - по строительным организациям; 22,8% - в организациях, занимающихся операциями с недвижимостью.

    Инф. UGMK (Днепропетровск)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.