• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания испытывает дефицит рабочей силы
    Опубликовано: 2006-05-10 12:23:00

    В Дании продолжается экономический подъем, который привел к настоящему буму на рынке труда. В результате этого уровень безработицы в стране в апреле упал до наиболее низкого уровня, начиная с 1976 года, и составляет сегодня 4,8%. Одновременно, количество вакантных мест рекордно увеличилось, что свидетельствует о том, что в Дании не хватает рабочей силы.

    Как передает "Deutsche Welle", дефицит персонала ощущают не только строительные компании и ремесленные фирмы, но и предприятия, которые работают в финансовом секторе и в области здравоохранения. Как и раньше, страна нуждается в инженерах.

    Союз датских предпринимателей уже предупредил, что большое количество вакансий на предприятии может обернуться потерей выгодных заказов и приведет к замедлению темпов роста всей экономики. Поэтому уже сегодня государственные организации и отраслевые объединения усиленно вербуют рабочую силу за границей, прежде всего в соседних странах - Швеции и Германии.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.