• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Л.Черновецкий инициирует доплаты киевлянам, которые получают зарплату ниже питочного минимума
    Опубликовано: 2006-04-27 16:17:00

    Мер Киева Леонид Черновецкий инициирует доплаты киевлянам, которые получают зарплату ниже питочного минимума. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции. По его словам, такое решение он принял сегодня, и завтра объявит его на сессии Киеврады.

    По мнению Л.Черновецького, за вредность жизни рядом с очень богатыми людьми, гоане, которые живут на зарплату ниже питочного минимума, должны получать доплаты. "Я не позволю, чтобы 80% населения Киева страдало от общего ания с миллиардерами чиновниками и миллионерами предпринимателями. Именно такие сейчас дела", - сказал Л.Черновецкий.

    По его мнению, богатые люди в Киеве могут себе позволить любые продукты и жилье, чего не могут себе позволить рядовые киевляне. Определяться с размером выплат будет сессия Киеврады. Однако, по словам Л.Черновецкого, уже сегодня были предложения выплачивать каждому киевлянину по 50 или 100 грн. Однако, по словам мэра, эта схема слишком простая и нуждается в более детальном изучении. "Мне хочется сначала разобраться, и потом я скажу, о том, принципиально какое решение будет внедрено в жизнь, или я уйду с должности председателя", - сказал Л.Черновецкий.

    Инф. РБК-Украина

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.