• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты рассядутся к середине мая
    Опубликовано: 2006-04-27 16:00:00

    Первое заседание новоизбранной Верховной Рады состоится в середине мая. Накануне Высший административный суд отклонил иски партий-аутсайдеров к Центризбиркому об установлении результатов парламентских выборов. Официальные результаты будут опубликованы в изданиях «Голос України» и «Урядовий кур'єр». ...

    Представитель Партии регионов Тарас Чорновил теряется в догадках, когда начнет работу новый депутатский корпус: «Спрогнозировать что-либо сложно. Но я все-таки думаю, что соберемся 10 или 16 мая, поскольку нужно пройти некоторые процедурные вопросы».

    фракции БЮТ Андрей Шкиль сказал, что назначение даты первого заседания новоизбранного депутатского корпуса ему напоминает у: «Я ставлю на 16 мая».

    По мнению представителя «Нашей Украины» Николая Катеринчука, парламент может открыть новый сезон 10 мая. Вице-спикер Адам Мартынюк считает, что новый парламент соберется 23 мая, «если результаты выборов будут официально оглашены завтра (27 апреля. — «ДЕЛО»)».

    При этом депутаты еще не решили, как они расположатся в сессионном зале. «Мы же центристы», — сказал Шкиль, «забронировав» для БЮТ места в центре. Однако на центровое место есть еще один претендент — Партия регионов. «Это логично: мы центристская фракция», — считает Чорновил. Коммунисты, по его мнению, останутся на прежнем месте, возле них будут сидеть социалисты, весь центр будет занят Партией регионов, а БЮТ и «Наша Украина» расположатся чуть правее.

    Автор: Вера ТКАЧЕНКО, газета "ДЕЛО"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.