• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обещает пока не трогать политреформу
    Опубликовано: 2006-04-12 14:25:00

    Президент Украины Виктор Ющенко обещает не обращаться в Конституционный Суд по поводу конституционности политической реформы до завершения формирования правительства.

    Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве. По словам Президента, государство уже полгода существует без Конституционного Суда и это является прямым нарушением Конституции. "Парламент, который завершил свою работу, должен отдать долг людям", - подчеркнул Ющенко. Он сообщил, что вчера на встрече с лидерами партий и блоков, которые победили на парламентских выборах, обсуждался этот вопрос.

    По словам Президента, он знает, что у некоторых политических сил существуют опасения, не обратится ли он к Конституционному Суду по поводу политической реформы. На этот счет Ющенко заявил: "Готов дать гарантию, что я не буду использовать это до окончания формирования парламента, правительства". По его словам, после этого необходимо будет провести "круглый стол" с участием различных политических сил, журналистов, на котором нужно обсудить эти проблемы и решить, что делать дальше.

    Инф. Деловая неделя






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.