• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • оваренный гигант "SABMiller" напоил мир
    Опубликовано: 2006-04-12 12:03:00

    оваренный гигант "SABMiller Plc." увеличил мировые объемы продаж на 5% в 2005-2006 финансовом году по сравнению с предыдущими 12 месяцами. По информации компании, при этом внутренние продажи снизились на 1%.

    "SABMiller" образовалась в результате поглощения в 2002 году южно-африканской "SAB" американской "Miller Brewing". На сегодняшний день является третьей по величине оваренной компанией в мире после "InBev" и "Anheuser-Busch". Объем продаж в 2005 году составил $12,9 млрд., чистая прибыль - $1,141 млрд.

    В России "SABMiller" владеет компанией "Трансмарк", которой принадлежит оваренный завод в Калуге. Ключевые марки - "Miller", "Holsten", "Золотая бочка", "Три богатыря", "Velkopopovicky Kozel", "Pilsner Urquell". В январе - феврале 2006 года "SABMiller" контролировала 8,7% российского рынка а в крупных городах в денежном выражении. В Украине "SABMiller" пока не представлена.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.