• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки и слуховой аппарат в одном флаконе
    Опубликовано: 2006-04-12 10:52:00

    Philips в сотрудничестве с Frame Holland, MMID и Verhoeven, а также при непосредственном участии сотрудников Дельфтского университета технологий, представили специальный слуховой аппарат, выполненный в форме обычных очков. Подобное устройство, получившее название Varibel, позволит пожилым людям принимать активное участие в окружающей жизни, не ограничиваясь традиционными решениями.

    Проблема плохого слуха стоит в Нидерландах достаточно остро. Примерно 1265 тысяч людей возрастом выше 60 имеют серьёзные проблемы со здоровьем: 22% из них пользуются стандартными слуховыми аппаратами, однако далеко не всегда довольны качеством их работы. Дело в том, что стандартные продукты усиливают все поступающие звуки, заставляя людей выискивать в огромном аудио-потоке голоса людей.

    Varibel построен несколько иным способом: на оправе установлены крошечные взаимосвязанные микрофоны, которые выборочно усиливают лишь те звуки которые идут спереди, приглушая всё остальное. Таким образом, в несколько раз увеличивается возможность реально расслышать собеседника! Впрочем, у пользователя есть возможность самостоятельно выбирать, что именно они хотят услышать: голос родного человека, или, к примеру, пение птиц.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.