• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая политика разгона от ATi
    Опубликовано: 2006-04-03 14:03:00

    Во время тяжелого контного противостояния компании готовы пойти на бескомпромиссные шаги. К подобной категории относится разгон, к которому в прошлом у многих производителей отношение было, мягко говоря, прохладное. Гарантированный разгон сверх рекомендованного уровня сопряжен с увеличением гарантийных случаев и, следовательно, затрат компаний. Разгон автоматически становится желаемым в случае если будет урегулирована финансовая сторона вопроса. Например, путем включения "страховой" суммы в цену товара, улучшением системы охлаждения и/или подсистемы питания видеокарты, перекладывания гарантийных обязательств с одних плеч на другие (с производителя чипа на продавца "разогнанной" версии) и некоторые другие схемы.

     

    Как стало известно, канадская ATi обнародовала свое новое отношение к разгону, которое вступает в силу с 1 марта. Как видно из приведенной иллюстрации, новая политика касается серии X1000. Грубо говоря, будет существовать три своеобразные группы видеокарт. К первой будут относиться видеокарты с рекомендованными частотами, это привычная для покупателей ситуация. Минимальные (рекомендованные) частоты определяются ATi для каждого семейства и не могут быть снижены какой-либо компанией.

    Ко второй группе будут относиться видеокарты с повышенными на произвольную величину частотами. Гарантированный разгон будет зависеть от решительности конкретного бренда. Заслуга ATi заключается в том, что компания не будет чинить препятствий для разгона как было в прошлом. Отдельно отмечается, что позиционирование внутри линейки должно происходить в соответствие с чипами видеокарт, а не конечной производительностью. То есть сильно разогнанный X1600 Pro не должен быть выше, чем не разогнанный X1600 XT, даже если первый демонстрирует большую скорость в тестах. Произвольная "креативность" маркетологов компаний будет караться: нельзя на свое усмотрение использовать привычные суффиксы XT, GT, Ultra и т.п.

    Третья группа разогнанных карт как таковая не существует, компания лишь поясняет, что продукты могут быть разогнаны еще больше конечными пользователями с помощью сторонних утилит. Однако, выход из строя видеокарты вследствие термического повреждения чипа не будет относиться к гарантийному случаю, поэтому хорошему разгону как всегда должно сопутствовать отличное охлаждение. В любом случае либеральное отношение производителей к разгону не может не радовать. В любом случае, всегда есть возможность приобрести видеокарту с рекомендованными частотами. Расширение выбора это всегда прекрасно для покупателей и хорошо для конции.

    Инф. 3DNews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.