• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области будут защищать мелких и средних производителей и переработчиков сельхозпродукции
    Опубликовано: 2006-04-03 11:44:00

    Для повышения контоспособности местных агропромышленных предприятий в Донецкой области предложено создать ассоциацию, которая будет защищать интересы малых и средних производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции. Для этого весной т.г. будет проведена ярмарка идей "Агробизнес-2006", на которой будет представлена продукция областного сельского хозяйства и технологии ее переработки. Самым лучшим товарам будет присвоен "Донецкий знак качества", сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

    "Мы должны защитить отечественного производителя рыночными методами. Для этого мы предлагаем не только создание Ассоциации, а и введение специального Донецкого знака качества. Он будет гарантировать, что, например, эти овощи или мясо полезные, натуральные.... Эти товары, отвечая мировым стандартам, будут значительно дешевле заграничных продуктов, потому что в их цене нет больших затрат на транспортирование и таможенные сборы", - заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Жерновой.

    По оценкам экспертов, последние годы в Донецкой области происходит процесс "скрытой" монополизации рынка сбыта сельхозпродукции. "Крупным реализаторам выгодно сотрудничать с оптовыми поставщиками, преимущественно из-за границы. Это приводит к убыткам местных агропромышленников", - говорится в сообщении пресс-службы ОГА.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.