• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине доает хлеб и гречневая крупа, дешевеет подсолнечное масло
    Опубликовано: 2006-04-03 11:43:00

    В третьей декаде марта в Украине было отмечено повышение среднего уровня розничных цен на два сорта хлеба - из муки высшего сорта (в том числе батон) и ржано-пшеничный хлеб. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.

    Так, с 20 по 30 марта хлеб из муки в/с подоал на 0,5% (с 2,18 до 2,19 грн/кг), хлеб ржано-пшеничный - на 0,6% (с 1,56 до 1,57 грн/кг).

    Также в Украине продолжает доать гречневая крупа, но темпы роста цен на нее несколько снизились. За указанный период данная продукция подоала на 2,9% (во второй декаде марта - на 4,1%) - с 3,83 до 3,94 грн/кг.

    В третьей декаде марта розничные цены на подсолнечное масло вновь снизились - на 0,3% с 6,13 до 6,11 грн/л.

    уровни цен на хлеб из муки первого сорта и муку высшего сорта в Украине за указанный период не изменились и по состоянию на 30 марта составляют соответственно 1,73 и 1,56 грн/кг.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.