• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия может стать крупнейшим в мире производителем пальмового масла, потеснив Малайзию
    Опубликовано: 2006-04-03 10:06:00

    Индонезия может обогнать Малайзию, крупнейшего в мире производителя пальмового масла, по производству данного продукта. Существенное увеличение производства пальмового масла в Индонезии ожидается благодаря расширению площадей пальмовых плантаций.

    На рост производства масла в этой стране также оказывает влияние тот факт, что малазийские фирмы, не находя возможности расширить производство в своей стране, вкладывают средства в развитие производства в Индонезии. По мнению аналитиков, Индонезия может занять место главного производителя пальмового масла через 3 года.

    В текущем сезоне в связи с нестабильными погодными условиями в Малайзии аналитики немецкого аналитического агентства Oil World прогнозируют производство масла в этой стране на уровне 15,02 млн. тонн. Это всего на 60 тыс. тонн больше уровня прошлого года, тогда как в 2005 г. прирост производства малазийского пальмового масла по сравнению с предыдущим сезоном составил 990 тыс. тонн.

    В то же время, в Индонезии, по официальным прогнозам правительства, производство пальмового масла в этом сезоне увеличится на 1,1 млн. тонн - до 14,7 млн. тонн.

    Инф. АПК-Информ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.