• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: сегодня Херсонская область получит последний транш дотаций за озимые
    Опубликовано: 2006-04-03 09:50:00

    3 апреля в Херсонскую область должны поступить последние средства для выплаты компенсации аграриям на посевы озимых культур. По состоянию на 30 марта т.г. региону на эти цели уже перечислено 24,2 млн. грн. Об этом на пресс-конференции 30 марта сообщила начальник главного управления агропромышленного развития областной государственной администрации Светлана Горбенко.

    "Мы на сегодня получили практически 24,2 млн. и в понедельник получим остальное - 1,3 млн. грн.", - передает ее слова пресс-служба Херсонской ОГА.

    "Области практически первой в Украине удалось получить эту компенсацию. Для многих предприятий это существенные средства, которые они могут израсходовать на приобретение горючего, удобрений и прочее", - добавила С. Горбенко.

    По итоговым данным Госкомстата, озимые культуры под уай 2006 г. в Херсонской области посеяны на площади 299 тыс. га. Это на 43% меньше показателя прошлого сезона. Озимые на зерно были посеяны в регионе на 294,6 тыс. га (-43%), в том числе пшеница - на 269,3 тыс. га (-45%), ь - на 4,4 тыс. га (-63%), ячмень - на 21 тыс. га (+3%), рапс - на 30,5 тыс. га (в 3 раза больше 2004/05 МГ).

    Согласно постановлению Кабмина Украины №239 от 2 марта 2006 г., дотация предоставляется на основании данных о площади, на которой взошли озимые культуры (пшеница, тритикале, ь, ячмень и рапс) под уай 2006 г., в размере 100 грн/га. Кроме того, на указанные озимые культуры, выращиваемые на орошаемых землях, предоставляется дополнительная дотация в размере 53 грн/га.

    Инф. АПК-Информ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.