• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговцы ем отказались от правил
    Опубликовано: 2006-04-03 09:42:00

    Оптовые торговцы ем отказались поддержать инициированное Минэкономики введение Порядка оптовой торговли ьными напитками, сообщил директор ассоциации СОВАТ Владимир Демчак. По его словам, об этом представители СОВАТ заявили на заседании правительственного комитета по развитию агропромышленного комплекса и природопользованию, рассматривавшего этот вопрос.

    Специалисты Минэкономики аргументируют необходимость принятия такого документа удобством пользователей, которым не придется сверяться c рядом законов, имея перед глазами сведенные правила. «Этот документ не имеет никакого смысла — предложенные Минэкономики правила на 99% дублируют действующее законодательство», — говорит Демчак. Недовольство торговцев ем вызывают новшества, привнесенные Минэкономики. В частности, дополнительные требования к работе оптовых складов. «Место хранения должно иметь график работы, туда не допускаются лица, не имеющие специальных разрешений. Это что, взрывчатка?», — недоумевает Демчак. Он отметил, что, проводя заведомо ненужный документ, Минэкономики создает имитацию «бурной деятельности». По итогам заседания комитета, вице-премьер-министр Юрий Мельник рекомендовал Минэкономики и Минагрополитики, поддерживающего оптовиков, прийти к единой точке зрения в течение недели. Если достичь консенсуса не удастся, то «вопрос о введении такого порядка будет снят с рассмотрения Кабинета Министров», — отметил Мельник.

    Анна Ковальчук, газета "ДЕЛО"







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.