• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В скором времени въезд россиян в страны ЕС станет безвизовым
    Опубликовано: 2006-01-18 09:07:00

    Как сообщил в пятницу на встрече с журналистами посол Австрии в России Мартин Вукович, в скором времени въезд россиян в страны ЕС станет безвизовым, а уже в 2006 году может быть упрощена процедура получения шенгенских виз для отдельных категорий российских граждан...

    "В первую очередь это касается бизнесменов, политиков и деятелей культуры, отправляющихся в Европу", - сказал он.

    В то же время Евросоюз намерен изменить правила получения виз для российских туристов. Предполагается, что с 2007 года всем желающим выехать в страны ЕС придется лично обращаться в посольства для получения визы. "Ежегодно поток туристов из России в страны Евросоюза увеличивается на 10%, - заявил посол. - Мы понимаем, что усложнение процедуры получения виз и исключение из этой цепочки посредников создаст большие проблемы".

    Мартин Вукович привел пример, что сегодня на Дальнем Востоке нет ни одного шенгенского офиса, в котором можно было бы оформить въездные документы, сообщает АНН. Он отметил, что к моменту вступления в силу новых правил планируется создание в России обширной сети единых шенгенских офисов, которые облегчат процедуру получения виз. "Со временем, когда в России будет полностью решен вопрос паспортизации, въезд россиян в страны ЕС станет безвизовым", - предположил Мартин Вукович, отметив, что Евросоюз намерен продолжить сотрудничество с Россией в намеченных ранее направлениях.

    Инф. Сhemodan

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.