• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия повышает плату за одноразовую визу для литовцев
    Опубликовано: 2005-12-30 10:21:00

    С 9 января 2006 года Россия вводит новый тариф за оформление въездных документов для граждан Литвы. Кроме того, как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, теперь литовцам для поездки в Россию нужно иметь медицинский полис. Виза будет выдаваться на срок, не превышающий срока действия полиса.

    Это требование не распространяется лишь на граждан Литвы, ающих в России суммарно более 183 дней в календарном году, работающих в РФ по трудовым договорам и литовских дипломатов в Москве и Санкт-Петербурге.

    В посольстве России в Вильнюсе и генконсульстве в Клайпеде журналистам сообщили, что Плата за однократную визу повышается с 20 до 42 долларов. Однако сбор за визы для детей в возрасте до 16 лет, лиц старше 60 лет, а также инвалидов 1-й группы взиматься не будет.

    Новый тариф вводится по принципу взаимности. Ранее предполагалось, что еще до конце 2005 года Литва ужесточит порядок въезда в страну на время туристического сезона для граждан Российской Федерации, Беларуси, Украины и Казахстана. Однако в мае 2005 года МИД Литвы принял решение отложить эти изменения до 2006 года.

    Lenta

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.