• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: соглашение о зоне свободной торговли с Россией вступит в силу в 2006 году
    Опубликовано: 2005-12-21 16:53:00
    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в следующем году соглашение о зоне свободной торговли с Россией станет реальным.
    Об этом он заявил, находясь с рабочей поездкой в Херсонской области в среду.
    "Я убежден, что придет время, скорее всего, следующий год, соглашение о свободной экономической зоне между Украиной и Россией впервые станет реальностью за 15 лет", - заявил Ющенко.
    "Хотя соглашение подписано в 1993 году. Я не хочу сказать, что никто палец о палец не ударил, но я все сделаю для того, чтобы режим зоны свободной торговли с Россией был сформирован и вступил в силу с 2006 года", - добавил президент.
    "Мы об этом говорили с Владимиром Путиным несколько дней назад. Мы находим полное согласие в том, что это надо продвигать", - сообщил Ющенко.
    Он также отметил, что год назад, когда он приступил к президентским полномочиям, "не было ни одного ратифицированного соглашения с Россией", сообщает "Украинская правда".
    "Сегодня их 20. Это не говорит о том, что мы ложимся под Россию и нас заставляют это сделать. Это экономически выгодные соглашения", - сказал Ющенко.
    Президент также отметил, что Россия "намного глубже в Европе, чем Украина". "А я спрашиваю себя и свою нацию, почему мы не можем иметь такие тенденции к европейскому рынку, как это имеет Россия?" – сказал Ющенко.
    Он отметил, что это обуславливает создание рабочих мест, фабрик, формирование инвестиционного фонда. "Почему мы должны игнорировать этот рынок? Потому мы говорим о евроинтеграции, как о процессе, который должен принести блага. Мы должны закрепиться на том рынке", - сказал он.
    АМИ Новости-Украина
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.