• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Директор завода арестован за невыплату зарплаты
    Опубликовано: 2005-12-21 13:23:00
    В Челябинской области начинают сажать нечестных директоров. Прокуратурой города Копейск (Челябинская область) в рамках жденного уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ФГУП "Завод "Пластмасс" задержан директор предприятия Станислав Брынов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре, начиная c июля 2004 года, работникам предприятия была приостановлена выплата зарплаты, хотя возможность выплачивать её руководство предприятия имело. Отметим, в сентябре 2004 года директором завода стал Станислав Брынов. Следствием также выявлено нецелевое использование денежных средств на командировочные расходы Брынова и его заместителей. Общая сумма задолженности по зарплате 1637 работникам превысила 11 млн. рублей.
    Напомним, 18 декабря Брынов был задержан на своей квартире в Москве, а 19 декабря копейский городской суд выдал санкцию на его арест. Брынову будет предъявлено обвинение по ч.1 ст. 145-1 УК РФ.
    В настоящее время гендиректором ФГУП "Завод "Пластмасс" в Копейске является Вячеслав Шестопалов. Он был назначен на должность руководителя предприятия весной 2005 года, после того, как в отношении прежнего руководителя копейского завода Сер Брынова было ждено уголовное дело по факту задержки зарплаты.
    Отметим, ранее за невыплату зарплаты под стражу был взят директор завода "Булат" (г. Златоуст) Владимир Вальтер. Всего за 2005 год органами прокуратуры Челябинской области было жденно 22 уголовных дела по аналогичным делам, осуждены 16 руководителей, в том числе один к реальному лишению свободы.
    REGNUM
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.