• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: Украина не сделает ни единого шага, дискредитирущего Россию
    Опубликовано: 2005-11-24 11:40:00
    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что стратегический партнерский курс Украины на сотрудничество с Россией неизменен.
    Об этом глава украинского государства сказал в среду в своем выступлении на международном е "Новая европейская волна освобождения: демократия и трансформация", который проходит в Тбилиси.
    "Украина не сделает ни одного шага, который бы дискредитировал эту страну (Россию)",- подчеркнул Ющенко.
    Вместе с тем он отметил, в своей политике Украина всегда будет руководствоваться национальными интересами.
    Украинский лидер назвал два принципа, на которых, по его убеждению, должны строиться украино-российские отношения. Политические взаимоотношения двух государств должны соответствовать украинскому законодательству и Конституции, подчеркнул глава государства, и не должны "блокировать интеграцию Украины в Евросоюз".
    В е, который проходит под председательством президента Грузии Михаила Саакашвили, также принимают участие президент Румынии Траян Басеску и президент Эстонии Арнольд Рюйтель.
    Президент Виктор Ющенко отбыл в Грузию для участия в годовщине "революции роз", где он выступает на международной конференции "Новая волна освобождения Европы: демократия и трансформация".
    Корреспондент
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.