• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Пинзеник: “Таможня сделала первые хорошие шаги в возрастании доходов
    Опубликовано: 2005-11-14 11:15:00
    Благодаря закрытию многих теневых схем импорта товаров поступления в Госбюджет от Таможенной службы возросли на 74% по сравнению с минувшим годом. Об этом сообщил в пятницу на расширенном совещании Минфина и Гостаможслужбы министр финансов Украины Виктор Пинзеник.
    “Прорыв в борьбе с контрабандой, “серым” импортом осуществила в этом году Таможенная служба Украины”, — сказал министр финансов. Он дал хорошую оценку достигнутого этой службой, которая, по его словам, только за последние месяцы собрала средств больше, чем за весь минувший год. Сегодня таможня вышла на уровень собирания — 132 миллионов гривен каждую неделю.
    “Таможня сделала первые хорошие шаги в возрастании доходов госказны”, — подчеркнул министр. Тем не менее, по словам г-на Пинзеника, остаются еще многие проблемы, в частности, с занижением таможенной стоимости товаров. Министр финансов призывал присутствующих на совещании представителей региональных таможен быть солидарными в недопущении прохождения товаров по заниженным ценам.
    “Мы должны быть солидарными также с теми предпринимателями, которые пошли навстречу и честно платят налоги”, — подчеркнул г-н Пинзеник. “Очень приятно, что таможня начинает диалог и находит общий язык с предпринимательскими кругами — подписаны несколько важных меморандумов относительно декларирования реальной стоимости товара на границе, — сказал министр. — Бизнес добровольно соглашается на отход от полулегальных схем”.
    “Мы приветствуем такой шаг и будем идти навстречу честному бизнесу”, — подчеркнул г-н Пинзеник.
    УкрРудПром
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.