• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев решил утилизировать отработанную бытовую, радиоэлектронную и оргтехнику
    Опубликовано: 2005-11-11 17:53:00
    Киевская городская государственная администрация решила организовать сбор и утилизацию отработанной и устаревшей бытовой, радиоэлектронной и оргтехники. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.
    Согласно распоряжению, предприятия, учреждения, организации, научные и методические заведения, независимо от форм собственности должны собирать и сохранять технику, подлежащую утилизации.
    Собрав технику, предприятия и учреждения будут передавать ее предприятиям, которые утилизируют ее экологически безопасным способом.
    Районные администрации должны решить, где будут располагаться пункты сбора отработанной техники, и подать соответствующие предложения в Государственное управление экологии и природных ресурсов в Киеве до 2006 года.
    Кроме того, администрация обязала предприятия, которые занимаются сбором отдельных видов отходов как вторичного сырья, получить разрешения на сбор отработанной и устаревшей техники и Государственном управлении экологии и природных ресурсов в Киеве.
    Главное управление промышленности, научно-технической и инновационной политики будет способствовать работе предприятий по утилизации старой техники, а Госуправление экологии будет контролировать сбор и утилизацию.
    В сентябре Киевская горадминистрация решила организовать сбор и утилизацию испорченных и отработанных батареек.
    Кiev2000
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.