• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В экономических отношениях между Украиной и Грузией в ближайшее время нужно решать проблему доставки грузов
    Опубликовано: 2005-11-11 16:41:00
    В экономических отношениях между Украиной и Грузией в ближайшее время нужно решать проблему доставки грузов.
    Как передает источник, об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров после встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели.
    По словам Ю.Еханурова, одним из вариантов решения этого вопроса может быть увеличение возможностей Одесского морского порта.
    При этом украинский премьер сообщил, что на сегодняшний день в товарообороте между Украиной и Грузией украинский экспорт составляет: 32% - сельскохозяйственная продукция, 19% - продукция металлургической промышленности, 12% - машиностроение. Объем импорта Украины из Грузии составляет: 81% - продукция агропромышленного комплекса, 10% - горнодобывающая промышленность, 9% - продукция химической промышленности.
    В свою очередь, премьер-министр Грузии отметил, что для его страны является очень важным сотрудничество с Украиной в военной области. В частности, по его словам, сейчас наши страны сотрудничают в трех направлениях – ремонт грузинской военной техники на украинских предприятиях, подготовка военных специалистов в украинских вузах, сотрудничество в рамках подготовки к вступлению в НАТО.
    По словам З.Ногаидели, планируется, что в будущем году объем товарооборота между Украиной и Грузией вырастет в 1,3 раза - до 350 млн. долларов.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.