• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские консерватории могут оказаться без студентов
    Опубликовано: 2005-11-11 16:03:00
    Российские консерватории могут скоро оказаться без студентов, а симфонические оркестры - без музыкантов, предупреждает глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Он считает нехватку кадров для музыкальных учреждений страны одной из самых острых проблем российской культуры.
    Если сегодня мы еще не чувствуем всей остроты проблемы, то через 5-7-10 лет обязательно почувствуем. Проблема коснется как небольших областных филармоний, так и больших симфонических оркестров и оперных театров. Но будет уже поздно что-то делать, когда знаменитые российские консерватории останутся без студентов, а еще более знаменитые симфонические оркестры - без музыкантов", - заявил Швыдкой.
    По данным главы Роскультуры, минувшим летом в ряде провинциальных консерваторий конкурс был всего один человек на место, причем "даже на самые массовые отделения".
    Инф. Рresident
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.