• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства от приватизации "Кривостали" в Украину еще не поступили
    Опубликовано: 2005-11-11 14:19:00
    Министерство финансов подаст сегодня на рассмотрение правительства предложения по использованию средств, полученных от приватизации металлургического комбината "Кривосталь". Как стало известно накануне, эти средства в Украину пока не поступили.
    Как сообщает Deutsche Welle, более 24 млрд. гривень за проданный в конце октября комбинат "Кривосталь" до сих пор в Украину не перечислены. Вместе с тем, в Минфине не обеспокоены тем, что победитель конкурса до сих пор не заплатил за предприятие. Задержку объясняют соблюдением всех необходимых правовых и финансовых процедур.
    Представители Минфина отрицают, что задержка с поступлением средств может повлиять на подготовку проекта бюджета на 2006 год ко второму чтению в парламенте. (В пятницу документ должен быть представлен на рассмотрение правительства).
    В соответствии с предыдущими расчетами, сверхплановыми средствами от продажи "Кривостали" будет считаться только сумма, оставшаяся после выполнения бюджета-2005 и возвращения прежним собственникам комбината 4,25 млрд. гривень, которые они заплатили в прошлом году во время первой покупки комбината.
    Напомним, что 24 октября текущего года компания "Mittal Steel Germany GMBH" (Германия) стала владельцем государственного пакета акций ОАО "Кривосталь" в результате победы на аукционе. Госпакет был приобретен за 24 млрд. 200 млн.грн. при стартовой цене 10 млрд.грн.
    ЛIГАБiзнесIнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.