• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мotorola вкладывается в разработку топливных элементов для мобильников
    Опубликовано: 2005-11-11 12:59:00
    Компания Motorola сообщила, что она прозводит инвестиции в канадскую компанию Tekion, которая занимается разработкой топливных элементов питания для мобильных устройств. В частности Tekion разрабатывает технологию под названием Formira. Системы питания с использованием этой технологии будут интегрироваться в мобильные устройства.
    Такая система подходит для портативных устройств с мощностью от нескольких мВт до 50 Вт и может иметь ёмкость от 10 до 100 Ватт-часов. В такие рамки укладываются достаточно много типов устройств, в том числе карманные компьютеры, ноутбуки, спутниковые коммуникационные устройства и так далее.
    Как указывается в пресс-релизе Motorola, технология Formira неогнеопасная и в сочетании, например, с литий-ионным аккумулятором представляет собой практичное и эффективное решение. Комбинированная система питания Formira Power Pack получается при этом небольшой по размерам. С некоторыми подробностями технологии можно ознакомиться здесь. Ожидается, что коммерческое использование технологии начнётся только в 2007 году.
    Инф. Мabila.kharkov
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.