• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае началось строительство первого в стране завода по производству мониторов OLED
    Опубликовано: 2005-11-11 12:19:00
    Пекинская компания Visionox Technology совместно с университетом Tsinghua приступили к строительству в г.Цзянсу первого в Китае завода по производству мониторов OLED на основе органического диода, испускающего свет.
    Компания Visionox заявила о строительстве двух линий завода. Строительство первой линии начнется в конце 2005 года и завершится в 2006 году, а вторая линия будет построена в 2008 году. Обе линии рассчитаны на производство полноцветных дисплеев OLED размером от 1 до 3 дюймов. Они разработаны для использования в мобильных телефонах, МР3-плеерах, цифровых камерах и автомобильной электронике.
    После завершения строительства обеих линий завод будет производить около 20 млн. дисплеев OLED ежегодно. Visionox oтметил о планах строительства после 2008 года нового завода по производству 10-дюймовых и больше мониторов OLED, но заметил, что это будет зависеть от развития рынка и технологии.
    Отметим, что мониторы (дисплеи) OLED – это новая технология на основе органического диода, испускающего свет, благодаря чему потреблении энергии более низкое. Мониторы OLED постепенно начинаю заменять LCD мониторы в таких устройствах, как мобильные телефоны и МР3-плееры.
    Буд-информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.